Какие привычки помогают мне худеть

21 октября 0

Приветствую всех! Меня зовут Мария, и мой процесс похудения длится уже 1,5 года. За это время я перепробовала множество диет и техник, ходила на разные косметологические процедуры, бегала по утрам и занималась в зале по 7 раз в неделю. Однако только сейчас я нашла идеальный рецепт похудения.

Начну по порядку, примерно 2 месяца назад я попала на свою первую игру «FatFit». И именно это подстегнуло меня пересмотреть свои привычки и нормализовать распорядок дня. Как результат – за несколько месяцев мне удалось сбросить больше, чем за весь предыдущий год.

Прогресс, на мой взгляд, очень хороший, а самое главное – я перестала мучить свой организм. Сейчас я худею без срывов и истерик, а помогают мне в этом несколько полезных привычек. И я хочу поделиться ими, возможно, что мои советы окажутся кому-то полезными.

Что точно не поможет

Для начала хотела бы рассказать о лайфхаках, которые не сработали. Надеюсь, что мой опыт окажется полезным для других участников игр. Не совершайте моих ошибок и не ведитесь на следующее:

  1. Исключить все жирное из рациона. В свое время я восприняла этот совет буквально, тотчас отказавшись от жирного мяса, молочных продуктов и обычного масла. Однако оказалось, что обезжиренная молочка не такая уж полезная и не способствует правильному похудению, а растительное масло также необходимо организму, как овощи и фрукты. Помните, что рацион должен быть сбалансированным, поэтому не исключайте жиры полностью. Сейчас я покупаю молочные продукты с 2-5% жирности, и это ничуть не мешает мне сбрасывать вес.
  2. Тренироваться каждый день. Я никогда не была особо спортивной, поэтому о тренировках не знала абсолютно ничего. В блоге одной девушки я прочитала, что она тренируется по 2 часа каждый день, чередуя силовые и кардионагрузки. В итоге мне захотелось сделать также, и с переменным успехом я занималась каждый день в течение 2 недель. Я была очень измотана, все тело болело, а самое ужасное – меня преследовало постоянное чувство голода. В результате я переедала, и мой вес никуда не девался. Уже позднее я узнала, что организм просто не успевал восстановиться после тренировок, тем более, ранее ему не приходилось сталкиваться с такими нагрузками. Поэтому мой совет – тренируйтесь в том графике, в котором чувствуете себя хорошо. Если у вас не получается тренироваться в будни из-за работы, то перенесите занятия на выходные, а в остальное время делайте 5-минутную утреннюю зарядку. Пользы будет намного больше.

Каких привычек придерживаться

Это те привычки, которые я взяла на вооружение во время участия в играх и продолжаю придерживаться последние месяцы:

  1. 1,5 литра воды в день. Это примерный показатель, в течение дня я могу выпить от 1 до 2 литров воды. Большего количество, на мой взгляд, и не нужно, так как это будет перебор. Факт в том, что наш организм часто путает голод и жажду. То есть, если у вас есть лишний вес, то очевидно, что у вас проблемы с дневной калорийностью. И есть большая вероятность, что ваш организм воспринимает жажду как голод, заставляя вас есть больше нормы. Я стараюсь брать с собой бутылочку воды, чтобы пить при малейшем намеке на голод. Мне это помогает не переедать.
  2. Регулярные взвешивания. Важно понимать, что регулярные не значит – ежедневные. Я взвешиваюсь 1 раз в неделю, и этого достаточно. Если взвешиваться каждый день, то все ваши мысли будут заняты внезапно прибавившимися 100 граммами, а это – лишние стрессы и переживания. А вот при взвешивании раз в неделю легко увидеть реальные результаты.
  3. Медитация и дыхательные упражнения. Медитацией я никогда не увлекалась, и как оказалось, зря. Сейчас с ее помощью мне удается контролировать свое питание и избегать перееданий. Я медитирую совсем по чуть-чуть – по 10-15 минут в день, но даже этого достаточно. Советую всем попробовать методику – вы сразу заметите положительные изменения в своем теле.

И еще я призываю всех найти себе «друга по похудению». Звучит немного странно, но поверьте – помощь в любом случае не помешает. Я нашла себе новых друзей на проекте «FatFit», и вот уже несколько месяцев мы худеем вместе, постоянно поддерживая друг друга и делясь различными советами. Так что рекомендую вам тоже не откладывать участие в играх и, самое главное, не забывать знакомиться с партнерами по соревнованиям.

Спасибо, что уделили время моей статье. Надеюсь, что описанные привычки окажутся полезными и для вас!

  • Комментарии
Комментарии
Новинки Зала Славы
Набирает популярность